Veranstaltungen für Mai 2018

Feiertags-Specials im Mai

Dienstag, 01.05. (Tag der Arbeit)
10:30 Uhr Les Mills Barre mit Steffi
11:30 Uhr Bodybalance mit Steffi

Donnerstag, 10.05. (Christi Himmelfahrt)
10:30 Uhr Zumba mit Lucie, Waia und Sabrina (90 Minuten)

Sonntag, 20.05. (Pfingsten)
10:30 Uhr Bodyrion mit Marion

Montag, 21.05. (Pfingsten)
10:30 Uhr Les Mills Barre mit Steffi
11:30 Uhr Bodybalance mit Steffi

Donnerstag, 31.05. (Fronleichnam)
10.30 Uhr Tabata mit Anja

Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Veranstaltungen für Mai 2018

Kalender Monatsnavigation

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag

9:30 - Bodystyling

9:30 - Kranking

10:30 - Stretch & Relax

10:30 - Indoor Cycling

17:30 - Pilates

18:15 - Kranking (T)

18:30 - Yoga

19:05 - Indoor Cycling (T)

19:30 - Body Balance

20:10 - Indoor Cycling (T)

20:30 - CX Worx mit Steffi

Tag der Arbeit

10:30 - Les Mills Barre mit Steffi

11:15 - Bodybalance mit Steffi

8:45 - Pilates Flow (F)

9:30 - SYNRGY

9:30 - Power & Balance

10:15 - Pilates

11:00 - Funktionelles Dehnen

17:30 - BodyBalance

18:30 - Kranking (T)

18:30 - Body Pump

19:30 - Indoor Cycling (T)

19:45 - Body Combat

9:30 - Body Pump

10:30 - Myofascial Release

17:00 - Zumba

18:00 - Hot & Strong

19:00 - Pilates & Faszien

9:30 - Pilates

9:30 - Indoor Cycling (T)

10:30 - Bodystyling

17:30 - Yoga

18:30 - BodyPump

19:45 - Body Combat

10:30 - CX Worx

11:00 - Body Balance

15:00 - Body Pump

10:30 - Yoga mit Csilla (90 Minuten)

Start Kursplan Sommer 2018

9:30 - Bodystyling

9:30 - Kranking

10:30 - Stretch & Relax

10:30 - Indoor Cycling

17:30 - Pilates

18:15 - Kranking (T)

18:30 - Yoga

19:05 - Indoor Cycling (T)

19:30 - Body Balance

20:10 - Indoor Cycling (T)

20:30 - Step Aerobic

9:30 - Step Aerobic

18:00 - Zumba

19:00 - Bodystyling

20:00 - Body Pump

8:45 - Pilates Flow (F)

9:30 - SYNRGY

9:30 - Power & Balance

10:15 - Pilates

11:00 - Funktionelles Dehnen

17:30 - BodyBalance

18:30 - Kranking (T)

18:30 - Body Pump

19:30 - Indoor Cycling (T)

19:45 - Body Combat

Christi Himmelfahrt

10:30 - Zumba-Special mit Lucie, Waia und Sabrina (90 Minuten)

9:30 - Pilates

9:30 - Indoor Cycling (T)

10:30 - Bodystyling

17:30 - Yoga

18:30 - BodyPump

19:45 - Body Combat

10:30 - CX Worx

11:00 - Body Balance

15:00 - Body Pump

10:30 - Step mit Anja

11:30 - Zumba mit Lucie

9:30 - Bodystyling

9:30 - Kranking

10:30 - Stretch & Relax

10:30 - Indoor Cycling

17:30 - Pilates

18:30 - Yoga

19:30 - Body Balance

20:30 - Step Aerobic

9:30 - Step Aerobic

18:00 - Zumba

19:00 - Bodystyling

20:00 - Body Pump

8:45 - Pilates Flow (F)

9:30 - SYNRGY

9:30 - Power & Balance

10:15 - Pilates

11:00 - Funktionelles Dehnen

17:30 - BodyBalance

18:30 - Kranking (T)

18:30 - Body Pump

19:30 - Indoor Cycling (T)

19:45 - Body Combat

9:30 - Body Pump

10:30 - Myofascial Release

18:00 - Hot & Strong

19:00 - Pilates & Faszien

9:30 - Pilates

9:30 - Indoor Cycling (T)

10:30 - Bodystyling

17:30 - Yoga

18:30 - BodyPump

19:45 - Body Combat

10:30 - Bauch extrem mit Marion

11:00 - Bodyweight Training mit Marion

15:00 - Hot Iron mit Diana

Pfingstsonntag

10:30 - Bodyrion mit Marion

Pfingstmontag

10:30 - Les Mills Barre mit Steffi

11:15 - Bodybalance mit Steffi

9:30 - Step Aerobic

18:00 - Zumba

19:00 - Bodystyling

20:00 - Body Pump

8:45 - Pilates Flow (F)

9:30 - SYNRGY

9:30 - Power & Balance

10:15 - Pilates

11:00 - Funktionelles Dehnen

17:30 - BodyBalance

18:30 - Kranking (T)

18:30 - Body Pump

19:30 - Indoor Cycling (T)

19:45 - Body Combat

9:30 - Body Pump

10:30 - Myofascial Release

17:00 - Zumba

18:00 - Hot & Strong

19:00 - Pilates & Faszien

9:30 - Pilates

9:30 - Indoor Cycling (T)

10:30 - Bodystyling

17:30 - Yoga

18:30 - BodyPump

19:45 - Body Combat

10:30 - CX Worx

11:00 - Body Balance

15:00 - Body Pump

10:30 - Starker Rücken mit Sabine

9:30 - Bodystyling

9:30 - Kranking

10:30 - Stretch & Relax

10:30 - Indoor Cycling

17:30 - Pilates mit Marion

18:15 - Kranking (T)

18:30 - Bewegter Rücken mit Marion

19:05 - Indoor Cycling (T)

19:30 - Body Balance

20:10 - Indoor Cycling (T)

20:30 - Step Aerobic

9:30 - Step Aerobic

10:30 - Starker Rücken

18:00 - Zumba

19:00 - Bodystyling

20:00 - Body Pump

8:45 - Pilates Flow (F)

9:30 - SYNRGY

9:30 - Power & Balance

10:15 - Pilates

11:00 - Funktionelles Dehnen

17:30 - BodyBalance

18:30 - Kranking (T)

18:30 - Body Pump

19:30 - Indoor Cycling (T)

19:45 - Body Combat

Fronleichnam

10:30 - Tabata mit Anja

9:30 - Pilates

9:30 - Indoor Cycling (T)

10:30 - Bodystyling

17:30 - Bewegter Rücken mit Marion

18:30 - BodyPump

19:45 - Body Combat

10:30 - Bauch extrem mit Marion

11:00 - Body Balance mit Marion

15:00 - Body Pump

10:30 - Sonntag Fitmacher

+ Veranstaltungen exportieren

(T) Bitte sichere Dir deinen Platz durch telefonische Vorranmeldung am Tag des Kurses

(F) Bitte nur mit guten Vorkenntnissen!

Kursplan als PDF herunter laden

Sie haben Fragen zu unseren Kursen? Schreiben Sie uns eine Nachricht.

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Nachricht (Pflichtfeld)

Passt Fit Avenue zu mir?
Aktuelles
Kurspläne
Online Termin buchen
Fitness- & Ernährungsblog